Новости

Проектируемую в Пскове улицу назвали в честь погибшего на войне в Украине военнослужащего

23 декабря 2022, 11:06

Проектируемую в Пскове улицу назвали в честь погибшего на войне в Украине военнослужащего Дмитрия Грунина: за это решение проголосовали депутаты Псковской городской Думы на сессии 23 декабря.

Улица имени Дмитрия Грунина появится в Павшино. С просьбой рассмотреть такую возможность в администрацию города обратилась вдова Дмитрия Грунина, погибшего 23 марта на войне в Украине. Посмертно он был награждён орденом Мужества.

На сегодня эта улица не имеет названия, она только проектируется. По словам главы Пскова Бориса Ёлкина, с жильцами домов на этой улице было проведено собрание, они не против, чтобы улицу назвали в честь их погибшего соседа. Борис Ёлкин отметил, что эта улица всегда была безымянной, Дмитрий Грунин там проживал и одним из первых построил там дом.

Отметим, что «Псковская губерния» сообщила о гибели Грунина 8 июня, губернатор Михаил Ведерников о его гибели не сообщал.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»