Новости

Программа поддержки садоводов будет продолжена после «финансового оздоровления области» - Александр Котов

27 апреля 2017, 16:17

Председатель «Ассоциации садоводов Псковской области» Анатолий Бибаев рассказал на круглом столе «Удачная компания», который проводит «Московский комсомолец в Пскове», о том, как председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов отреагировал на его просьбу продолжить поддержку садоводов Псковской области. Эта программа несколько лет финансировалась из федерального бюджета, Бибаев предлагал продолжить программу.

«У нас в области была программа поддержки садоводов. Хоть немного там денег, по 80 тысяч платили, но всё же. Сейчас её нет, — пояснил Бибаев. — Я ходил к [спикеру псковского парламента Александру] Котову, который написал мне письмо, что программа будет продолжена, когда начнётся «финансовое оздоровление области».

«То есть никогда», — рассмеялся руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Пётр Алексеенко, который также участвовал в мероприятии. Анатолий Бибаев попросил Алексеенко как депутата ПОС обратить внимание на его предложение. Участники круглого стола поспорили о том, стало ли садоводство хобби или на нём можно зарабатывать. Алексеенко пояснил, что людям нужно помочь в любом случае, чтобы они не выходили протестовать.

Круглый стол проводит «МК в Пскове» при поддержке комиссии по садоводствам, Ассоциации юристов Псковской области, сети магазинов «Резонанс».


Чтобы оперативнее следить за самыми важными новостями, подписывайтесь на наши группы «ВКонтакте», в «Телеграме» и «Фейсбуке».