Новости

Прокуратура потребовала установить ограждение у аварийного дома в Пушкинских Горах

11 октября 2019, 12:01

Пушкиногорским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании администрации Пушкиногорского района принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в многоквартирный дом, расположенный в посёлке Пушкинские Горы: как сообщили в прокуратуре области, дом был расселён, но не снесён.

В судебном заседании установлено, что в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 - 2012 годах» расселению подлежал многоквартирный жилой дом в Пушкинских Горах, признанный в установленном порядке аварийным и подлежащим расселению и сносу. В настоящее время мероприятия по переселению граждан завершены. Вместе с тем на момент проверки дом снесён не был, меры по его ограждению не приняты. Всё это нарушает требования безопасности и создаёт угрозу для граждан.  


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»