Новости

Прокуратура требует привлечь к ответственности ООО «Экопромсервис» за нарушение СанПиН

04 мая 2021, 13:09

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура требует привлечь к ответственности ООО «Экопромсервис» за нарушение СанПиН: как сообщили в прокуратуре, проверка показала, что предприятие нарушило требования законодательства об отходах производства и потребления. 

В частности, в ходе проверки было установлено, что «Экопромсервис» на основании лицензии занимается транспортировкой отходов I-IV классов опасности на земельном участке, расположенном в Пскове по адресу: ул. Леона Поземского, 121а. При этом, согласно СанПиН, при накоплении отходов на открытых площадках без тары или в негерметичной таре поверхность отходов должна быть защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, а поверхность площадки должна иметь твёрдое покрытие. «Экопромсервис» эти требования проигнорировало. 

В отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, для рассмотрения оно направлено в Управление Роспотребнадзора по Псковской области.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»