Новости

Прокуратура выявила нарушения при использовании денег за победу в конкурсе «Лучшее поселение области» в Новоржеве

30 июля 2020, 11:44

Прокуратура Новоржевского района выявила нарушения при использовании премии - межбюджетного трансфера - за победу в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области» в номинации «Самое здоровое поселение» в Новоржеве: как сообщили в прокуратуре Псковской области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Так, с 25 марта по 1 июля 2019 года в Новоржеве велись работы по ремонту стадиона. Согласно проектной и аукционной документации, на эти цели предполагалось потратить более 1,2 млн рублей - дотация за достижение в 2018 году наилучших значений показателей областного конкурса «Лучшее поселение Псковской области» в номинации «Самое здоровое поселение».

При этом, как показала проверка, объёмы выполненных работ и используемые материали не соответствовали техзаданию. Общая стоимость невыполненных работ составила, по оценке экспертов, более 700 тысяч рублей. Но заказчик работы принял, каких-либо претензий в акте приёмки не указал. Экспертиза качества выполненных работ с привлечением экспертов, экспертных организаций не была проведена.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»