Новости

Прокурор требует прекратить полномочия островского депутата

29 марта 2019, 10:09

Депутат Собрания депутатов Островского района в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год указал недостоверные сведения, занизив свой доход более чем на 2 млн 800 тысяч рублей: как сообщили в Островской межрайонной прокуратуре, в документе не были отражены доходы, полученные от продажи автомобиля и квартиры.

В связи с этим Островский межрайонный прокурор внёс представление в адрес председателя Собрания депутатов района с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата. На ближайшем заседании депутаты должны рассмотреть этот вопрос.

Ранее сообщалось, что в Островском районе были обнаружены сразу два депутата, которые не предоставили данные о доходах своих супругов, что влечёт за собой лишение мандата по решению представительного собрания или суда: депутаты от «Единой России» Лилия Панчук и Галина Гаврилова не указали в декларации доходы мужей, хотя они имеются и указаны в биографиях. Причём, Панчук подала декларацию с нарушениями второй год подряд.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»