Новости

Псков занял 91 место в рейтинге городов по уровню зарплат

08 октября 2019, 10:16

В рейтинге городов с самой высокой зарплатой, исходя из стоимости минимальной потребительской корзины, Псков занял 91 место. По данным РИА Рейтинг, на среднемесячный доход в первом полугодии 2019 года псковичи могли купить лишь 1,6 минимального продуктового набора.

Лидерами рейтинга стали Москва со средней зарплатой в 96,9 тысяч рублей и 3,83 продуктовыми наборами, Южно-Сахалинск (90,6 тысяч рублей и 3,81 набора), Салехард (88 тысячи рублей и 3,35). Санкт-Петербург в рейтинге занял 7 место со средней зарплатой в 63,8 тысячи рублей и возможностью купить на них 2,89 продуктовых набора. 

Добавим, в рейтинг включены сто крупных городов России (столицы субъектов РФ и другие крупнейшие города по численности населения), в которых на начало текущего года проживало порядка 65 млн человек.

Напомним, согласно данным Росстата, на август 2019 года средняя зарплата в Псковской области составляет 29 тысяч 24 рубля в месяц. Регион занимает последнее место в Северо-Западном федеральном округе по уровню зарплат. Среди всех субъектов России Псковская область занимает 75-е место по уровню зарплат: ниже показатели только в Ивановской и Костромской областях, Калмыкии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чечне и Алтайском крае. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»