Новости

Псковская «Формоза» победила в 60-миллионных торгах, приостановленных из-за жалобы московской фирмы

09 июля 2020, 13:20

Две фирмы подали жалобы на закупку для поставки рабочих станций для врачей Псковской области, за которые власти планируют заплатить почти 60 млн рублей. При этом жалоба от ООО «ФилаксКом» была отозвана, но затем Псковское УФАС получило жалобу от ООО «АДВ-ТЕХ». Её планируют рассмотреть 10 июля. Закупка приостановлена. Московская фирма отмечает в жалобе, что в контракте говорится о специфических модификациях техники, которые возможны на базе устройств только одного производителя – Lenovo, «что максимально ограничивает конкуренцию», считают в «АДВ-ТЕХ». Фирма просит убрать эти требования из контракта.

Отметим, на сайте госзакупок говорится, что в торгах победило ООО «Формоза». Фирма единственной подала заявку на торги и не стала снижать цену: ей могут заплатить 59 млн 805 тысяч 135 рублей. Врачам привезут моноблоки (по 57 975 рублей), клавиатуры (по 1 190 рублей) и компьютерные мыши (по 700 рублей). Привезти технику нужно будет за два месяца.

Власти заказали 999 станций для Псковской областной клинической больницы, Детской областной клинической больницы, Псковского госпиталя для ветеранов войн, Псковского областного онкологического диспансера, Кожно-венерологического диспансера Псковской области, Стоматологической поликлиники в Пскове, Псковской городской поликлиники, Псковской детской городской поликлиники, Псковской стоматологической поликлиники, Центра СПИД, Псковской станции скорой медицинской помощи, Порховской, Дедовичской, Стругокрасненской, Гдовской и Печорской межрайонных больниц, а также для администрации Псковской области.

Закупку объявила администрация Псковской области.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере»ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»