Новости

Псковская область не готова к снятию ограничений по коронавирусу - Михаил Ведерников

22 мая 2020, 11:49

Псковская область не готова к снятию ограничений по коронавирусу: об этом на заседании оперативного штаба по недопущению распространению коронавирусной инфекции заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Он отметил, что на этой неделе Псковская область установила антирекорд +34 положительных случая за сутки. «Регион не готов перейти к снятию ограничений - о себе дают знать майские праздники и пренебрежительное отношение людей к ограничительным мерам. Эпидобстановка в Псковской области не соответствует одному из трёх факторов Роспотребнадзора», - сказал Михаил Ведерников и добавил, что пока можно говорить лишь о частичной корректировке принятых ограничительных мер. Например, снятие временного регламента к прогулкам граждан. 

Вопрос о прогулках предстоит решить членам оперштаба. Корректировки предлагается внести до 31 мая. «Но если мы увидим, что завтра народ массово выйдет на улицу, не будет соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, в течение часа эту норму мы отменим», - пообещал глава региона. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте»«Твиттере», ТелеграмеИнстаграме«Фейсбуке» и «Одноклассниках»