Новости

Псковская область оказалась в лидерах по ухудшению криминогенной обстановки

31 августа 2019, 15:39

Псковская область вошла в топ-5 регионов, ухудшивших свои позиции в рейтинге криминогенности регионов, пишет «МК в Пскове». Рейтинг в четвёртый раз представил Институт региональных проблем. Также в топ-5 регионов, ухудшивших позиции в рейтинге, оказались Москва, Краснодарский край, Курганская и Волгоградская области.

«Псковская область переместилась с 65 на 61 место, потеряв четыре позиции. Стагнирующие социально-экономические показатели при стабильно низких реальных доходах и номинальных зaрплатах и высоких покaзателях бедности и зaдолженности по зaрплатам обусловили повышенную чувствительность регионa к динaмике криминальной статистики», - отметили в Институте реиональных проблем.

Также составители рейтинга отметили, что в регионе вырос удельный рост тяжких преступлений (на 7 процентов), наркопреступлений (на 55 процентов) и ДТП (на 80 процентов), при этом позитивные факторы стагнируют. В регионе отимечено снижение количества экономических преступлений. В целом Псковская область занимает 61 место в рейтинге (1-е место – это самый криминогенный регион, а 85-й – самый лучший по криминогенной обстановке).


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте», «Яндекс.Дзен», «Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках»