Новости

Псковская область получила более 3 тысяч доз вакцины от коронавируса

14 января 2021, 13:21

Псковская область получила более 3 тысяч доз вакцины от коронавируса: об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на совещании с медицинскими работниками 14 января. 

Он признал, что регион не был готов к тому, что вакцинация так скоро будет носить массовый характер. Псковская область прошла первый этап вакцинации, прививки получили 188 человек. 

На сегодня регион получил более 3 тысяч доз, в ближайшее время они будут распределены по медучреждениям, чтобы у граждан была возможность привиться. 

За регионом оставлена возможность определения приоритетности при вакцинации. Но, как отмечается, у большинства медиков уже имеются антитела, они в основной своей массе переболели коронавирусом. 

На сегодня открыты восемь пунктов вакцинации в Пскове, Великих Луках, Бежаницах,  Невеле, Опочке, Порхове и Себеже. К концу следующей недели этот перечень планируется расширить. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»