Новости

Псковская область получила вторую партию вакцины от пневмокковой инфекции

28 ноября 2020, 16:14

Псковская область получила вторую партию вакцины от пневмокковой инфекции: об этом сообщила председатель комитета по здравоохранению и фармации Марина Гаращенко в ответ на обращение, поступившее на сайт губернатора Михаила Ведерникова. 

Автор обращения интересовалась, кто и когда сможет привиться от пневмоккока. 

Марина Гаращенко пояснила, что в соответствии с календарём профилактических прививок по эпидемическим показаниям вакцинация против пневмококковой инфекции проводится взрослым, относящимся к группам риска: лицам, подлежащим призыву на военную службу, лицам старше 60 лет, страдающим хроническими заболеваниями лёгких, лицам старше трудоспособного возраста, проживающим в организациях социального обслуживания.

23 сентября в Псковскую область поступила первая партия вакцины против пневмококковой инфекции, которая уже закончилась. Вторая партия вакцины против пневмококковой инфекции поступила в Псковскую область и в ближайшее время будет распределена между медицинскими организациями. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»