Делегация Псковской области во главе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым примет участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдёт с 6 по 8 июня в северной столице: как сообщили в пресс-службе администрации региона, в этом году Псковская область впервые за всю историю ПМЭФ представит собственный стенд, где будет размещена информация о ключевых отраслях развития экономики региона: электротехнической промышленности, машиностроении, агропромышленном комплексе, туризме и других.
На стенде запланировано подписание инвестиционных соглашений, которые внесут свой вклад в социально-экономическое развитие региона.
Также в рамках Петербургского форума запланировано проведение презентаций ведущих промышленных предприятий Псковской области: Завод электротехнического оборудования («ЗЭТО»), Псковский электротехнический завод («ПЭМЗ»), Титан — Полимер, а также презентация ОЭЗ ППТ «Моглино».
В этом году ПМЭФ пройдёт под лозунгом «Формируя повестку устойчивого развития». Представители Псковской области будут работать на сессиях и участвовать в панельных дискуссиях по актуальным для региона вопросам.