Новости

Псковская область за три года потеряла 10,7 тыс. рабочих мест - РИА Рейтинг

18 апреля 2019, 16:48

РИА Рейтинг опубликовало исследование «Создание рабочих мест в регионах России - рейтинг 2019»: оно основано на данных Росстата. Псковская область заняла в рейтинге 53-е место по числу созданных рабочих мест: в соответствии с опубликованным рейтингом, в регионе за три года стало меньше на 10,7 тыс. рабочих мест, за 10 лет - на 42,4 тыс. рабочих мест. В относительных показателях Псковской область оказалась одним из антилидеров рейтинга: за последние 10 лет темпы снижения рабочих мест были выше только в восьми регионах России.

Лидерами по количеству созданных рабочих мест в абсолютных данных стали Московская область, Москва и Краснодарский край. Лидером в относительных показателях стала Ингушетия.

Как свидетельствуют результаты исследования, за последние три года в 30 регионах число рaбочих мест увеличилось, a в 55 - сократилось. При этом в целом тридцaтка регионов с положительной динамикой смогла полностью компенсировать сокращение в остальных регионах. За последние 10 лет ситуация в целом схожая. Рост числа рабочих мест наблюдается в 27 регионах, а сокращение отмечается в 56 субъектах РФ. Можно сказать, что происходит планомерный переток рабочих рук и светлых голов в небольшое число регионов-лидеров.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках