Новости

Псковские пограничники задержали журналистов в Гдовском районе

13 июля 2017, 17:06

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Псковской области задержали журналистов «Псковской губернии», «Московского комсомольца» и Русской службы ВВС, а также экс-депутата Гдовского районного Собрания Алексея Малова на территории Гдовского района якобы за нахождение на пограничной территории без спецпропусков. Как сообщает главный редактор «МК в Пскове» Павел Дмитриев, один из местных жителей, обращавшихся на сайт «Турчак.ру» по поводу присоединения гдовских деревень к Ленинградской области, назвал ВВС вражеским СМИ и вызвал пограничников.

На данный момент журналистов доставили на погранзаставу, где составляют акт о нарушении КоАП.

Журналист «МК в Пскове» находился в командировке по заданию федерального издания «Московский комсомолец».

Напомним, 12 июля «МК в Пскове» сообщил, что жители деревень Хитово, Мельговщина, Козлов Берег, Кишкино и Доможирка, которые входят в состав Добручинской волости Гдовского района, на сайте губернатора Псковской области рассказали о желании перейти в состав Ленинградской области. Депутат Гдовского районнного Собрания Александр Конашенков назвал анонсированный гдовичами референдум о выходе из состава Псковской области большой глупостью.


Чтобы оперативно следить за самыми важными новостями, подписывайтесь на наши группы «ВКонтакте», в «Телеграме» и «Фейсбуке».