Новости

Псковские прихожане собирают подписи за осуждённого настоятеля

03 января 2017, 17:31

В храме святых Жён-мироносиц в Пскове объявлен сбор подписей в поддержку осуждённого за хранение оружия и крупной партии наркотиков протоиерея Сергия (Иванова), который возглавляет храм, сообщил «Псковской губернии» источник в церкви. Подписывать предлагается характеристику протоиерея, авторами документа стали клирики.

Информация о сборе подписей появилась и в социальных сетях. «Идет жесточайшее давление на настоятеля храма святых Жен-мироносиц! Прекрасного человека, замечательного священника и достойного настоятеля оболгали и облили грязью! Пожалуйста, не оставайтесь в стороне!» — призывает регент храма.

Напомним, приговор настоятелю был вынесен 14 декабря 2016 года. 28 декабря заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды Вахтанг Кипшидзе сообщил «Псковской губернии», что не считает информационным поводом оглашение приговора псковскому священнику-уголовнику до его вступления в законную силу. Подробно обо всех нюансах дела писал «Московский комсомолец в Пскове».