Новости

Псковский суд начал рассматривать дело о преступлениях нацистов в Псковской области

09 августа 2021, 10:19

В Псковском областном суде началось рассмотрение дела о признании геноцидом преступлений нацистов на территории Псковской области. Дело ведёт судья Анатолий Овчинников. Прокуратуру в суде будет представлять Елена Морозова. Она просит признать установленным факт о том, что на территории Псковской области были совершены массовые воинские преступления в отношении не менее чем 50 тысяч мирных граждан и 329 тысяч военнопленных.

В суде также примут участие семь заинтересованных лиц – это родственники погибшего человека, а также люди, непосредственно пострадавшие от действий нацистов из Ульяновска, Ставрополя, Пскова и Старого Оскола.

Подробная трансляция из зала суда идёт в телеграм-канале «Gubernia 25/7».


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»