Новости

Псковское УФАС будет добиваться возвращения незаконно полученного дохода базы отдыха «Калацкое»

16 мая 2019, 12:53

Руководитель УФАС России по Псковской области Ольга Милонаец прокомментировала решение о сносе незаконных самовольных построек базы отдыха «Калацкое»: как сообщили в пресс-службе ведомства, УФАС не сомневается, что это решение будет обжаловано. 

«В своё время мы отменили два незаконных псевдоаукциона на этот участок – все суды нас поддержали. Потом мы выявили и установили сговор между тремя органами власти и ООО «База отдыха Калацкое», и тоже все суды нас поддержали. Передали материалы правоохранительным органам для возбуждения уголовного дела, возбуждено дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ, идёт следствие. Передали материалы в прокуратуру Псковской области. И вот по иску Прокуратуры Псковской области и Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области - третье лицо, на стороне заявителя, совместными усилиями на основании решений предыдущих судов, ранее установленных фактов, передача земельного участка без торгов в результате сговора признана незаконной. Кстати, теперь мы рассмотрим возможность возврата в бюджет незаконно полученного в результате сговора чиновников и хозяйствующего субъекта дохода в течение этих многих лет. Для нас это колоссальная практика, аналогичных дел по России не так много, да и другим наука», - заявила Ольга Милонаец. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»