Новости

Псковское УФАС мониторит цены на социально значимые продукты в магазинах региона

13 января 2021, 17:34

Псковское УФАС мониторит цены на сахар, подсолнечное масло и другие социально значимые продукты: как сообщили в пресс-службе ведомства, обратиться можно по телефону «горячей линии» - 62-65-88. 

Как отметила руководитель ведомства Ольга Милонаец, на «горячую линию» ежедневно поступают звонки, жалобы от жителей Пскова и Псковской области по поводу завышенных цен. В случае выявления нарушений будут осуществляться внеплановые проверки. 

Кроме того, псковское УФАС России рассматривает жалобу гражданина на завышенные цены на продукты в магазине на территории исправительной колонии №2 в посeлке Крюки Островского района. По его словам, стоимость килограмма сахарного песка составляет около 70 рублей, сгущенного молока – 200 рублей. Ольга Милонаец отметила, что по обращению будет проведена проверка. «В случае нарушения антимонопольного законодательства, выявления сговора, будут приниматься меры антимонопольного реагирования», - заверила она.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»