Новости

Псковское «Яблоко» выдвинуло кандидатов на должности глав Дновского, Новоржевского, Пустошкинского и Пушкиногорского районов

08 июля 2019, 15:14

7 июля конференция Псковского регионального отделения партии «Яблоко» выдвинула кандидатов на должности глав Дновского, Новоржевского, Пустошкинского и Пушкиногорского районов Псковской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, кандидатом на должность главы Дновского района выдвинут Михаил Шауркин, уроженец города Дно, выпускник Омского высшего общевойскового командного училища имени М. В. Фрунзе, инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники, в Вооруженных Силах РФ дошёл от должности командира взвода до командира отдельной войсковой части, закончил службу в 2006 году в звании подполковника. Служил в органах Федеральной таможенной службы на Дальнем Востоке. Прошел профессиональную переподготовку в Приморском институте государственного и муниципального управления по специальности «Государственное и муниципальное управление». Вернулся в Дно, работал заместителем главы Дновского района в 2015-2017 гг., с 2018 года работает в Псковской таможне, в настоящее время – начальником отдела эксплуатации и ремонта объектов таможенной инфраструктуры.

На должность главы Новоржевского района выдвинута Софья Пугачёва, депутат Новоржевского районного Собрания от «Яблока». Софья Пугачёва родилась в Башкортостане, окончила факультет авиационных приборов Уфимского государственного авиационного технического университета по специальности «Электрооборудование летательных аппаратов». Работала инженером-технологом и инженером-электриком в Научно-техническом центре ФГУП «Уфимское агрегатное производственное объединение», ООО «Генпроект» (Уфа), Уфимском центре автоматизации филиала ООО «Лукойл-Информ», ЗАО «Экоинжиниринг» (Санкт-Петербург). С 2010 года живёт с семьёй в Новоржевском районе. Была избрана депутатом Собрания депутатов сельского поселения «Вехнянская волость» первого созыва от «Яблока», действующий депутат Собрания депутатов Неворжевского района от «Яблока», член комиссии по нормотворчеству и местному самоуправлению и комиссии по бюджету и экономической деятельности.

Кандидатом на должность главы Пустошкинского района выдвинута Светлана Василькова, депутат Пустошкинского районного Собрания от «Яблока». Светлана Василькова родилась в Пустошке, окончила Ленинградский политехнический институт им. Калинина по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Работала инженером-строителем в отделе капитального строительства при Управлении сельского хозяйства Пустошкинского района, инженером по технадзору по Пустошкинскому и Себежскому районам в проектно-промышленно-строительно-ремонтном объединении «Псковагропромдорстрой», в КГО «Райагрострой» (служба Заказчика по строительству при Управлении сельского хозяйства), в том числе в должности начальника, затем начальником производственного отдела ООО ДСПМК «Пустошкинская». Депутат Пустошкинского районного Собрания от «Яблока» пятого и шестого созывов, член комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и нормотворческой деятельности, вопросам ведения местного самоуправления.

Кандидатом на должность главы Пушкиногорского района выдвинут Аркадий Васильев. Аркадий Васильев родился в селе Лужки Себежского района Псковской области. В 1988 году закончил Пушкиногорскую среднюю школу им. А. С. Пушкина с серебряной медалью. Окончил исторический факультет Псковского государственного педагогического института им. С. М. Кирова по специальности «Учитель истории и социально-политических дисциплин». Работал учителем истории и социально-политических дисциплин Жегловской средней школы Себежского района, учителем истории Полянской средней школы Пушкиногорского района, заместителем директора по воспитательной работе Пушкиногорской санаторной школы-интерната, учителем истории Рубиловской основной школы Пушкиногорского района, начальником управления (отдела) образования администрации Пушкиногорского района, директором государственного учреждения «Информационный центр оценки качества образования Псковской области», директором Пушкиногорской санаторной школы-интерната, в настоящее время педагог-организатор Псковского областного дома детства и юношества «Радуга». С 2011 по 2016 годы – депутат Псковского областного Собрания депутатов в территориальной группе Пушкиногорского, Пыталовского и Красногородского районов.

«Вопрос выдвижения кандидатов на должности глав районов не только в том, чтобы выиграть выборы, главная задача - качественно управлять районом. Все без исключения районы Псковской области бедствуют, испытывают острый недостаток финансов, отток жителей, разрушение инфраструктуры. В такой ситуации управление районом требует от главы района особых качеств: честность, профессиональное образование и опыт работы на уровне местного самоуправления, трудолюбие, ответственность, открытость, способность слышать людей, быть в постоянном диалоге с гражданами. Наши кандидаты отвечают всем этим требованиям, они готовы взять на себя ответственность за ситуацию в родных районах, готовы служить людям», - прокомментировал выдвижение кандидатов от «Яблока» председатель регионального отделения, депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг.

Напомним, выборы глав муниципальных районов Псковской области состоятся 8 сентября 2019 года.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»