Новости

Псковскую городскую больницу закроют на карантин из-за поступившей с подозрением на коронавирус женщины

27 марта 2020, 08:23

Псковская городская больница будет закрыта на карантин из-за поступившей с подозрением на коронавирус женщины: как написал на своей странице в Instagram губернатор Псковской области Михаила Ведерников, женщина была доставлена именно в больницу, не в инфекционное отделение. 

В течение двух дней у неё резко развилась пневмония, она уже подключена к ЭКСМО. Предварительно у неё диагностирован коронавирус, но женщина, по её словам, не контактировала с приехавшими из-за рубежа гражданами. 

Больница будет закрыта на карантин. Кроме того, 180 коек в ней будет перепрофилировано под пациентов с коронавирусной инфекцией. 

Михаил Ведерников также написал, что семья, приехавшая из Испании, у членов которой был обнаружен коронавирус, в течение недели после возвращения сохранила обычный образ жизни. Контактировавший по работе с главой семьи мужчина заразился. У него начала развиваться пневмония, болезнь протекает тяжелее, чем у первоначального носителя. 

В связи со всем этим губернатор призывает граждан серьёзно отнестись к предпринимаемым президентом, правительством РФ и администрацией региона мерам, проявить общую сознательность. «Объективно – следующая неделя будет тестом для всех нас. Объявленные президентов РФ нерабочие дни – это шанс показать, что мы можем адекватно оценивать угрозу, что нам не нужен комендантский час и полный домашний карантин по примеру Италии, Великобритании и Германии. Прошу вас, сделайте выводы. Поводов более чем достаточно», - обратился он к жителям Псковской области.

Михаил Ведерников также привёл статистику: на вечер 26 марта в Псковской области насчитывалось шесть заразившихся коронавирусом, у четверых диагноз положительно подтверждён, 24 человека госпитализированы в инфекционную больницу с подозрением. Проведено 850 исследований на коронавирус. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»