Новости

Публично принятые администрацией Псковской области и ГК «Титан» обязательства не выполнены - Лев Шлосберг

30 октября 2019, 21:10

Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг прокомментировал «Псковской губернии» ситуацию вокруг строительства завода «Титан-Полимер»: по его мнению, в истории строительства завода «Титан-Полимер» в особой экономической зоне «Моглино» особенно впечатляет абсолютное публичное пренебрежение представителей компании и администрации области к общественному мнению.

«Жителей области воспринимают как необразованных и не имеющих прав на своё мнение аборигенов, которые не понимают своего счастья и не заслуживают уважительного разговора на равных. Пообещали не только жителям, но и областному Собранию опубликовать документы экспертного совета ОЭЗ «Моглино» и бизнес-план – не опубликовали. Получили рекомендацию областного Собрания, облеченную в постановление, обеспечить регулярное размещение информации о ходе и этапах выполнения соглашения, заключенного между администрацией области в лице лично губернатора Михаила Ведерникова и группой компаний «Титан» в лице Михаила Сутягинского о строительстве завода, лукаво названного соглашением об экологическом партнёрстве, – не выполнили рекомендацию законодательного собрания», - напомнил Лев Шлосберг. 

С точки зрения политика, никакой ответственности за невыполнение публичных обязательств ни администрация, ни собственники и менеджмент предприятия не понесли, при том, что доверие общества к предпринимателям и чиновникам, участвующим в этом проекте, полностью отсутствует. «Это выглядит высокомерно и по сути нагло, это – публичное неуважение к Псковской области и её жителям. Полагаю, что соглашение должно быть расторгнуто по причине невыполнения обеими сторонами публично принятых на себя обязательств, а запланированное строительство отменено», - заявил Лев Шлосберг. 

Он также сообщил изданию, что попросил вице-губернатора Нинель Салагаеву прокомментировать, когда и кем будут назначены и проведены публичные слушания по вопросу строительства завода «Титан-Полимер»; когда и где будут опубликованы решение экспертного совета ОЭЗ «Моглино» об одобрении бизнес-плана «Титан-Полимер» и рекомендации к заключению соглашения об осуществлении деятельности на территории ОЭЗ «Моглино», а также другие документы, касающиеся строительства завода.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»