Новости

Региональные власти просят передать на федеральный уровень закупку лекарств для лечения орфанных болезней

13 марта 2020, 16:18

Администрация Псковской области просит передать на федеральный уровень закупку препаратов для терапии орфанных заболеваний, пишет ТАСС

«Наш регион не имеет высокой плотности населения, соответственно, у нас меньше пациентов, но для нас каждый пациент очень существенен, потому что один пациент (если брать по определённым заболеваниям) может нести порой до 150 млн рублей в год. А с учётом того, что у нас весь бюджет порядка 700 млн, то можно представить, какое количество средств требуется. Мы постоянно выносим эту проблему на федеральный уровень», - сказала ТАСС председатель комитета по здравоохранению Псковской области Мария Гаращенко.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»