Новости

Реготделение «Голоса» заявило о пропаже 2762 бюллетеней в Пскове

03 июля 2020, 17:11

Региональное отделение общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» заявило о предполагаемом нарушении в ходе голосования по поправкам в Конституцию: как сообщил «Псковской губернии» координатор псковского «Голоса» Владимир Жилинский, соответствующее заявление было направлено председателю избиркома Псковской области Игорю Сопову.

По словам Жилинского, в УИК №12 были выданы 1200 бюллетеней, в урнах обнаружены только 529, в УИК №26 были выданы 1600 бюллетеней, в урнах обнаружены только 537, в УИК №12 были выданы 2000 бюллетеней, в урнах обнаружены только 972. 

«Как вы можете видеть, в этих УИК на руки выданы по каким-то причинам круглые суммы бюллетеней, чего мы не видим в других УИК. Кроме того, неизвестно куда пропали 2762 бюллетеня. На остальных УИК пропали от 0 до 5 бюллетеней. В сводную таблицу избирательной комиссии Псковской области прпавшие бюллетени не попали: по данным ТИК Пскова выданы 71537 бюллетеней, обнаружены 71473 бюллетеня, то есть разница - всего 64 бюллетеня», - отметил Жилинский.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»