Новости

Реконструкция Псковской областной библиотеки приостановлена

25 декабря 2017, 14:21

Реконструкция Псковской областной универсальной библиотеки приостановлена в связи с неточностями в документации: как сообщил «Псковской губернии» и.о. директора управления капитального строительства Псковской области Сергей Калинин, в документах в частности не были учтены особенности реконструкции фундамента: при его реконструкции надо заказывать проведение археологических раскопок. «Мы такого даже представить не могли, сейчас все эти изменения будут внесены», - признался Сергей Калинин.

Также и.о. директора УКС прокомментировал информацию о том, что в библиотеке не будет надстраиваться третий этаж в связи с неустойчивостью грунта и протекающими подземными водами. Вопрос ещё не снят, сейчас нельзя говорить, что надстройки не будет, но документы будут пересматриваться», - отметил Калинин и сообщил, что теперь все работы полностью переносятся на следующий год. 

Отметим, реконструкция Псковской областной универсальной библиотеки входит в список объектов, включенных в план подготовки к Ганзе-2019. Аукцион выиграло ООО «Эгле». Позже две организации подали жалобы, конкурс был приостановлен. При этом конкуренты указали, что на момент проведения аукциона ООО «Эгле» не состояло в едином реестре саморегулируемых организаций в области строительства. 19 октября жалобы были отклонены, 20 октября «Эгле» вышло работать на площадку, очистив одну сторону улицы Профсоюзной от деревьев. Сейчас рабочие разбирают деревянный короб для прохода пешеходов.


Чтобы оперативно отслеживать самые важные новости в Пскове и России, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте», «Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках».