Новости

Росгвардия форсировала штурм дома в Стругах Красных, несмотря на возражения психологов - источник

15 ноября 2016, 13:15

На месте трагедии в Стругах Красных работала служба психологов, сообщили «Псковской губернии» несколько источников, знакомых с ситуацией. По их информации, психологи пытались общаться со школьниками и маскимально затянуть время. Прибывшие представители Росгвардии после определённого времени приняли решение проводить штурм.

В следственном управлении СК РФ по Псковской области действия психологов на месте событий не комментируют. В псковской полиции также отказываются от любых комментариев, заявляя, что дело передано в ведение Следственного комитета.

Напомним, в Росгвардии отрицают факт ведения огня при штурме здания. «В ходе операции сотрудниками СОБРа огонь не открывался», — заявили ТАСС в пресс-службе Северо-Западного округа войск Росгвардии. 

 

14 ноября в посёлке Струги Красные Псковской области пятнадцатилетние молодые люди забаррикадировались в доме и устроили стрельбу по автобусу полиции. Позже стало известно, что ранее они оставили прощальные записи в социальных сетях. Позже Следственный комитет подтвердил их гибель. Трансляцию происшествия подростки вели в видеоприложении Periscope.