Новости

Счётная палата Псковской области в 2020 году выявила 91 млн рублей неэффективно расходованных средств

25 марта 2021, 14:01

Счётная палата Псковской области в 2020 году выявила 91 млн рублей неэффективно расходованных средств, а также 9,3 млн рублей, израсходованных нецелевым образом: об этом сообщила председатель палаты Марина Хохлова, выступая с докладом на сессии Псковского областного Собрания депутатов. 

По итогам контрольных мероприятия в 2020 году было направлено 50 представлений и 12 предписаний, шесть протоколов переданы в суды. 

25 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, материалы 60 проверок направлены в следственные органы, прокуратуру, УФАС. 

Отвечая на вопрос депутата Псковского областного Собрания от партии «Яблоко» Льва Шлосберга относительно проверки ГППО «Псковпассажиравтотранс», Марина Хохлова уточнила, что в минувшем году проводилась проверка целевого и эффективного использования предприятием субсидий. «Серьёзного нарушения использования субсидий» счётная палата не установила. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»