Новости

Семь выпускников ПсковГУ по специальности «Медицинская кибернетика» трудоустроены в медучреждения области

18 апреля 2021, 16:17

Семь выпускников ПсковГУ, окончившие обучение по специальности «Медицинская кибернетика» в 2020 году, трудоустроены в медучреждения области на должности «Медицинский статистик»: как сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, остальные выпускники продолжили обучение в ординатуре. 

Общественник, фельдшер Иван Васильев интересовался, на каких должностях могут работать врачи-кибернетики - выпускники ПсковГУ. 

По словам Марины Гаращенко, выпускники, окончившие обучение по специальности «Медицинская кибернетика» и прошедшие аккредитацию специалиста, могут быть приняты сразу на должности врача-статистика. Посредством обучения в ординатуре они могут получить следующие специальности: радиология, рентгенология, ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика, лабораторная генетика, клиническая лабораторная диагностика, вирусология, бактериология.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»