Новости

Шесть километров дороги в Порховском районе отремонтируют за 186 млн рублей

08 апреля 2017, 19:23

185 млн 685 тыс. рублей планируется потратить на реконструкцию автомобильной дороги в Порховском районе на участке Шемякино — Деменино (дорога регионального значения). Заказчиком работ выступает государственное бюджетное учреждение Псковской области «Управление автомобильных дорог Псковской области». Отметим, этот заказ — самый крупный лот госзакупок в Псковской области на текущий момент.

В информации об объекте закупки указывается, что реконструирумый участок составляет 6,2 км (по данным «Доринфо» — 6,4 км). Источник финансирования работ — средства областного и федерального бюджетов. 

Участок, на котором будут проводиться работы, располагается вдали от основных федеральных и региональных трасс.

В обосновании цены контракта указано, что проектно-сметный метод расчёта применён в соответствии с федеральным законом № 44-ФЗ для определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Планируемый срок окончания работ — январь 2018 года. В смете на выполнение работ в том числе указано, что ведение работ в зимнее время приведёт к удорожанию проекта на 2,53 млн рублей.