Новости

Штраф заплатит ООО «Медпрофи» за освидетельствование клиентов врачами без лицензий

08 ноября 2018, 09:47

Штраф в 30 тысяч рублей заплатит ООО «Медпрофи» за освидетельствование клиентов врачами без лицензий: как сообщили в прокуратуре Псковской области, такое решение вынес арбитражный суд Псковской области.

Прокуратура города Великие Луки провела проверку соблюдения лицензионного законодательства и законодательства о здравоохранении. В ходе надзорных мероприятий установлено, что ООО «Медпрофи» организована деятельность по проведению медицинских осмотров с выдачей медицинских заключений о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Однако в нарушение требований закона предприятие проводило в рамках медицинских освидетельствований медицинские осмотры врачами специалистами без наличия лицензий по оториноларингологии, офтальмологии, неврологии и функциональной диагностике, терапии или общей врачебной практике (семейной медицине).


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»