Новости

Иван Штылин: Постелить искусственное поле в Бежаницах мешает кризис и резидент Моглино

23 июня 2016, 15:26

Иван Штылин. Фото: ПЛН

Председатель комитета по спорту Псковской области Иван Штылин заявил, что укладке искусственного футбольного поля в Бежаницах мешает кризис, который затронул в том числе и резидентов Моглино. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента «Псковской губернии».

При этом он не согласился с тем, что газон уже постелен на Малой спортивной арене стадиона «Петровский».

 «О том, что поле постелено в Санкт-Петербурге, знаете только вы и больше никто. Все не так, как вы преподносите. У нас сертификат есть. Тот, кто нам его дарил не снимает с себя взятых обязанностей», - заявил Иван Штылин.

На вопрос, что тогда мешает начать укладку поля, глава профильного комитета сослался на кризис.

«Мешает сложившийся кризис у этой организации (ООО «Спорт М Политан Групп» - ПГ) и сдвинувшиеся планы по строительству завода в Псковской области в ОЭЗ «Моглино». Предполагается, что первое поле, которое они выпустят при удачном инвестиционном проекте, будет постелено в Бежаницком районе», – сообщил Штылин и добавил: «я за них отвечать тоже не могу».

Напомним, что 16 января прошлого года в СКК «Петербургский» в рамках XXIII Международного турнира «Кубок Содружества – 2015», состоялась церемония вручения Псковской области сертификата на приобретение футбольного поля с искусственным покрытием. Однако газон до сих пор не постелен. По информации «ПГ», его уже уложили на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

«Да, это поле, которое должно было отправиться в Псковскую область. Про него зимой шла речь. Думаю, это уже ни для кого не секрет», - сообщил «Псковской губернии» в августе прошлого года менеджер Малой спортивной арены стадиона «Петровский» Константин Иванов.