Новости

СК возбудил уголовное дело против начальника гдовского отделения ГИБДД

16 сентября 2019, 20:34
Следственное управление СК РФ по Псковской области по материалам оперативно розыскной деятельности подразделения собственной безопасности УМВД России по Псковской области и управления ФСБ России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД по Гдовскому району: как сообщает пресс-служба псковского СУ СК, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следователей, в ночь на 7 апреля 2019 года полицейский, помогая своему бывшему сослуживцу, сокрыл факт ДТП в Гдовском районе с участием сына последнего, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью несовершеннолетнему потерпевшему.

Сейчас проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, в связи с происшествием начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Гдовскому району уволен по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»