Новости

Следователи отнесли информацию о взятке в ТРК «Акваполис» к следственной тайне

04 октября 2018, 18:14

Следственное управление СК РФ прокомментировало информацию телеграм-канала «Псковской губернии» информацию о попытке дачи взятки со стороны руководства ТРК «Акваполис» в адрес сотрудников управления МЧС по Псковской области: следователи сообщили, что информация о взятке и попытке дачи взятки, занесённая в КУСП, относится к следственной тайне. «Запрашиваемая информация относится к следственной тайне и в настоящее время разглашена быть не может», заявили в следственном управлении СК РФ. Ранее в УМВД по Псковской области «Псковской губернии» сообщили, что данное дело относится к последственности следственных органов СК РФ. 

Напомним, в апреле после трагедии в Кемерово прокуратура Псковской области и сотрудники  МЧС провели проверкку ТРК «Акваполис». Выяснилось, что в здании ТРК неисправна система пожарной сигнализации, дымоудаления, вентиляции и автоматической установки пожаротушения. Количество эвакуационных выходов и отделка несущих конструкций эвакуационных путей комплекса не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Прокурор Пскова подал иск в Псковский городской суд о запрете эксплуатации здания «Акваполиса» до устранения нарушений требований пожарной безопасности.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»