Новости

Служебная проверка будет проведена в Псковской области по фактам задержки результатов тестов на COVID-19

04 декабря 2020, 15:51

Служебная проверка будет проведена в Псковской области по фактам задержки результатов тестов на COVID-19: об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на заседании оперштаба 4 декабря. 

По его словам, часть тестов, сданных на коронавирус в Псковской области, либо пропала, либо потеряла актуальность из-за истечения сроков проведения исследований. Произошло это из-за «пробки» из порядка 600 тестов в одной из лабораторий региона. 

Губернатор считает, что такую ситуацию можно назвать преступной халатностью. «Если такая ситуация повторится, будем передавать материалы в правоохранительные органы», - сказал он.

Кроме того, в регионе заработал единый телефон по вопросам, связанным с коронавирусом - 122. «Звоните и оставляйте заявки с данными, когда был сдан ваш пропавший тест. Обращение отработают, и исследование будет проведено в приоритетном порядке», - подчеркнул глава региона.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»