Новости

Сокамерник Александра Кузнецова давал ему таблетку

12 ноября 2019, 17:03

Сокамерник Александра Кузнецова Роман Новак давал ему таблетку: об этом бывший вице-губернатор Псковской области, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере, сообщил в ходе допроса в Псковском городском суде 12 ноября, передаёт корреспондент «Псковской губернии». 

Отвечая на вопрос стороны обвинения, с чего он взял, что написал явку с повинной под воздействием препаратов, он сказал, что до этого никогда такого не испытывал и так плохо себя не чувствовал. А когда отказался от еды и питья, то всё прошло. Сокамерник ему тоже давал пить, а сам не пил, и теперь Кузнецов понимает, почему. Саму явку с повинной он написал сразу после того, как выпил чай, до этого даже не собирался. Явка написана под диктовку полностью.

Он также подчеркнул, что изолятор его не испугал, в камере с девятью сокамерниками он разговаривал, играл в шашки, нарды, разгадывал кроссворды, а через дня четыре ему стало хуже. Роман Новак ему предлагал таблетку, сказал, что это успокоительное. Он её принял.

После того, как отказался от еды в СИЗО, ел только то, что присылала жена. Там были запечатанные продукты. Тогда-то и почувствовал себя лучше.  

Судья поинтересовалась, на что были направлены эти препараты, в чём выражалось их действие. Кузнецов ответил, что он полностью перестал спать, наблюдал что-то вроде галлюцинаций. По его мнению, это было сделано, чтобы он стал податлив.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»