Новости

Сотрудника колонии в Серёдке подозревают в получении взятки

20 сентября 2019, 11:00

Следственными органами Следственного комитета России по Псковской области возбуждено уголовного дела в отношении одного из сотрудников исправительной колонии №4 УФСИН России по Псковской области в деревне Серёдка Псковского района: как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в начале 2019 года сотрудник исправительной колонии строгого режима за взятку в виде денег пронёс на территорию исправительного учреждения и передал осуждённому запрещённые предметы.

Преступление выявлено оперативными подразделениями собственной безопасности УФСИН России по Псковской области и УФСБ России по Псковской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Подозреваемый отстранён от исполнения служебных обязанностей.

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте», «Яндекс.Дзен», «Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках»