Новости

Совет по вопросам охраны объектов культурного наследия будет создан в Псковской области

06 июля 2020, 15:12

Совет по вопросам охраны объектов культурного наследия будет создан в Псковской области: соответствующий указ губернатора Псковской области Михаила Ведерникова опубликован на сайте нормативных правовых актов. 

Это будет совещательный орган при губернаторе Псковской области, созданный в целях проведения единой государственной политики региона в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Псковской области. 

В задачи совет входит выработка основных направлений государственной политики Псковской области в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия; рассмотрение предложений по реализации государственной политики; рассмотрение предложений по осуществлению международного сотрудничества Псковской области в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»