Новости

Советник Котова запрещал журналисту снимать пикет обманутых дольщиков

21 июня 2017, 12:55

Советник спикера областного Собрания Александра Котова Владимир Борачук запрещал корреспонденту «Псковской губернии» снимать третий пикет обманутых дольщиков у стен администрации Псковской области. Борачук заявлял, что журналист не имеет права фотографировать его на улице. Чиновника остановил депутат-справедливоросс Олег Брячак, сказав, что он сам присутствует на пикете как депутат.

Советника спикера парламента (в центре) остановил депутат-справедливоросс Олег Брячак. Фото: «Псковская губерния»

Сами дольщики вышли с плакатами «Мы устали от пустых обещаний», «Власть бессильна перед ворами-жуликами».

Напомним, 19 мая на первом пикете дольщики из недостроенного дома № 6а на улице Индустриальной в Пскове вынудили самого спикера областного Собрания Александра Котова начать с ними диалог. Дольщики вышли на согласованный пикет у стен администрации Псковской области и увидели подъежающего спикера Котова. Горожане окружили машину спикера и заставили прокомментировать ситуацию. «Мы даже точно не знали, кто это, но видели его по телевизору, вроде бы депутат, председатель», — сообщил «Псковской губернии» один из организаторов пикета. Александр Котов сообщил, что знает о проблеме из СМИ. «Здесь не будет простых решений, нужны сложные», — заявил спикер. Он также пообещал, что привлечёт депутатов к решению проблемы.

Напомним, компания-застройщик «Строй-Кром» должна была сдать десятиэтажный дом на Индустриальной летом 2015 года. Горожане полностью оплатили стоимость будущих квартир. Но дом не сдан до сих пор.


Чтобы оперативно следить за самыми важными новостями, подписывайтесь на наши группы «ВКонтакте», в «Телеграме» и «Фейсбуке».