Новости

Строительство железной дороги в Пушкинских Горах в ближайшее время не планируется - комитет по транспорту

12 августа 2021, 14:25

Строительство железной дороги в посёлке Пушкинские Горы в ближайшее время не планируется: об этом сообщил и. о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов в ответ на обращение на сайте губернатора по поводу восстановления ж/д дороги Псков - Пушкинские Горы и далее на юг области.

Станислав Стармолотов отметил, что строительство железной дороги является дорогостоящим и технологически сложным процессом, требующим большого объёма трудовых и технических ресурсов, обеспечить которое исключительно за счёт средств бюджета Псковской области не представляется возможным.

В качестве альтернативы пригородному железнодорожному сообщению жителям Пушкиногорского района он предложил воспользоваться автобусным сообщением. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»