Новости

Суд обязал базу отдыха «Калацкое» снести самовольные постройки на берегу озера

16 мая 2019, 10:21

В нарушение требований действующего законодательства Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в 2016 году предоставил ООО «База отдыха «Калацкое» без проведения конкурсных процедур в аренду сроком на 49 лет земельный участок лесного фонда, расположенный у озера Калацкое в Новоизборской волости Печорского района, для эксплуатации расположенных на нём объектов - здания кафе, гостевого дома, являющихся самовольными постройками: как сообщили в прокуратуре Псковской области, нарушения выявлены в результате прокурорской проверки.

В этой связи заместитель прокурора области обратился в Арбитражный суд Псковской области с заявлением о признании недействительными приказа Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, а также договора аренды земельного участка, заключенного с ООО «База отдыха «Калацкое».

Требования прокурора судом удовлетворены, на ответчика возложены обязанности по приведению земельного участка в первоначальное состояние. Объекты капитального строительства признаны самовольными постройками, на ООО «База отдыха «Калацкое» возложена обязанность своими силами и за свой счет снести самовольно возведенные постройки в течение трёх месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. 

Решение суда не вступило в законную силу.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»