Новости

Суд отказал АО «Точлит» в праве не пускать работников ООО «Точлит» на завод

02 января 2018, 18:06

АО «Точлит» попытался добиться отмены обеспечительных мер в рамках судебного процесса против ООО «Точлит»: 18 декабря Арбитражный суд согласился с просьбой второй стороны - ООО «Точлит» и запретил не пускать рабочих на завод. Как отметил суд, «в целях предотвращения причинения значительного ущерба ООО «Точлит» обеспечительные меры могут быть направлены на сохранение существующего состояния отношений (status quo) между сторонами».

АО «Точлит» попросил обеспечительные меры отменить и попытался добиться права не пускать рабочих на территорию, которая принадлежит АО, но 29 декабря суд им в этом отказал.

Отметим, параллельно ООО «Точлит» обратилось в суд с просьбой ускорить рассмотрение дела, поскольку вторая сторона конфликта продолжает не пускать рабочих на литейный завод: заявление рассмотрел председатель Арбитражного суда Фёдор Тимаев и принял решение в иске отказать, поскольку суд уже принял обеспечительные меры по делу.

Конфликт вокруг завода «Точлит» связан со спором хозяйствующих субъектов - АО «Точлит» и ООО «Точлит»: по предварительным данным, руководство АО обвинило группу сотрудников в рейдерском захвате и создании юридического лица, на которое были переведены активы предприятия. Отметим, ООО «Точлит» было создано в июне 2017 года.


Чтобы оперативно отслеживать самые важные новости в Пскове и России, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме», «ВКонтакте», «Твиттере», «Фейсбуке» и «Одноклассниках».