Новости

Суд признал незаконным постановление об изменении генплана Тямшанской волости для строительства «Титан-Полимера»

23 июля 2020, 19:20

Псковский областной суд признал незаконным постановление администрации Псковской области об изменении генплана Тямшанской волости для строительства «Титан-Полимера». Как рассказал «Псковской губернии» представитель инициативной группы Игорь Батов, третий иск в рамках тяжбы по строительству завода «Титан-Полимер» касался отмены 87-го постановления области об изменении генерального плана Тямшанской волости, после чего выделили участок под строительство. Инициативная группа заявила, что общественные слушания были проведены фиктивно, суд принял сторону истца.

«Интересно, что КУГИ настаивал, что и тут у нас нет на это прав. Но суд занял нашу сторону. Теперь у нас есть возможность оспаривать решения суда по двум предыдущим искам. Если незаконно постановление об изменении генплана, то значит, незаконно выделена земля. В таком случае, строительство завода невозможно», - добавил Батов.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»