Новости

Суд выявил нарушения со стороны председателя ТИК Псковского района при регистрации Зои Шапошниковой

31 июля 2018, 19:37

Судья Псковского областного суда Марина Анашкина вынесла частное определение председателю территориальной избирательной комиссии Анне Садовниковой: соответствующие судебные документы опубликовал телеграм-канал К8442. Ходатайство о вынесении частного определения заявил прокурор Алексей Сурусов. Суд установил, что Садовникова не сообщила кандидату от партии «Родина» Зое Шапошниковой, что в сданном в ТИК комплекте документов не хватает письменного уведомления об отсутствии  счетов в иностранных банках. В нарушение закона Шапошникова не была уведомлена избирательной комиссией об отстутствии этих документов: своевременное выявление нарушения при подаче документов позволил бы исправить его, отметил суд.

В итоге Псковский областной суд вынес частное определение в адрес Садовниковой и потребовал в течение месяца сообщить о принятых ТИК Псковского района мерах. Кроме того, информация доведена судом до главы избирательной комиссии Псковской области Михаила Иванова. 


Чтобы оперативно следить за самыми важными новостями, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках».