Новости

Судебное заседание по закрытию ТРК «Акваполис» перенесено на 31 октября

20 октября 2018, 19:06

Судебное заседание по закрытию ТРК «Акваполис» перенесено на 31 октября, сообщает сайт Псковского областного суда. Предыдущее заседание прошло 17 октября: на нём рассмотрение дела было начато заново. Заседание было вновь перенесено в связи с изменением предмета иска и увеличением размера исковых требований.

Отметим, ранее зампрокурора Псковской области Виктор Борисенко прокомментировал «Псковской губернии» ситуацию с псковским торгово-развлекательным комплексом: по информации зампрокурора, надзорное ведомство обратилось в суд с требованием закрыть «Акваполис» до устранения нарушений требований пожарной безопасности. 

По информации Борисенко, на середину октября в ТРК не устранены нарушения требований пожарной безопасности, выражающиеся в отсутствии зон безопасности маломобильных групп граждан, автоматической установке пожаротушения в подсобных помещениях (разгрузочных) магазина Spar. Кроме того, не выполнены требования специальных технических условий, разработанных в сентябре 2018 года. «При указанных обстоятельствах функционирование ТРК «Акваполис» не отвечает требованиям безопасности», - заключил зампрокурора Псковской области.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»