Новости

Светлана Прокопьева: Я продолжаю настаивать, что никогда не оправдывала и не буду оправдывать терроризм

06 июля 2020, 13:20

«Я продолжаю настаивать, что никогда не оправдывала и не буду оправдывать терроризм. В моём тексте не было оправдания терроризма. Странно, что меня в этом заподозрили», - сказала, выходя из здания Псковского областного суда Светлана Прокопьева после вынесения ей обвинительного приговора

Она поблагодарила всех, кто её поддерживал. «Если бы вас всех здесь не было, я бы вот так отсюда не вышла: это ваше достижение - то, что я не выхожу отсюда под конвоем. Всё это благодаря вам всем», - сказала Светлана. 

Она подтвердила, что защита намерена подать апелляцию. «500 тысяч многовато для невиновного человека. Я продолжаю настаивать, что никогда не оправдывала и не будут оправдывать терроризм, в тексте не было оправдания терроризма. Странно, что меня в этом заподозрили», - сказала Прокопьева и добавила, что продолжит заниматься журналистикой, суд ей это не запретил.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме«ВКонтакте»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»