Новости

Светлане Прокопьевой предъявили обвинение в оправдании терроризма

20 сентября 2019, 19:08

Следственное управление СК РФ по Псковской области предъявило журналисту и бывшему главному редактору «Псковской губернии» Светлане Прокопьевой обвинение в совершении преступления по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма), об этом «ПГ» сообщила адвокат Светланы Татьяна Мартынова. По её словам, Светлана Прокопьева находилась на очередном допросе, ей оформлены подписка о невыезде и новая подписка о неразглашении информации. 

Планируется, что на следующей неделе следствие по делу будет завершено, его материалы будут переданы стороне защиты для изучения.

Напомним, ранее в отношении журналиста Светланы Прокопьевой следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ, 6 февраля в квартире Светланы прошли обыски, позже её увезли на допрос в СУ СК России по Псковской области и отпустили домой. Кроме того, следственные действия позднее были проведены также в редакции «Эха Москвы в Пскове». Причиной для возбуждения уголовного дела стала вышедшая в прошлом году на псковском «Эхе Москвы» колонка Светланы, посвящённая террористическому акту, произошедшему в здании управления ФСБ по Архангельской области в октябре 2018 года.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»