Новости

Свидетель по делу Кузнецова рассказала о качестве купленного им дома

09 октября 2019, 12:10

Сотрудница ООО «СевЗапИнвест» Светлана Михайлова выступила в качестве свидетеля по делу бывшего вице-губернатора Псковской области Александра Кузнецова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере: как сообщает корреспондент «Псковской губернии» из зала суда, она рассказала, что Татьяна Кузнецова, жена экс-замгубернатора, просила её помочь с ремонтом в доме и проследить за качеством работ.

Свидетель рассказала, что на момент покупки в доме Кузнецовых не было лестницы, только сваренные металлические конструкции - на мансарду «на четвереньках поднимались, держась друг за друга». Была «дырка в соседний коттедж» (прямоугольное отверстие, вроде окна или двери), на полу - мокрое пятно, крыша протекала, в стене была трещина. В доме также не было воды, отопления, разводок электричества. Она подчеркнула, что сдать жильё без отопления, разводок, воды, без лестниц сегодня нельзя, эти работы по закону входят в перечень обязательных при сдаче.

По её данным, застройщик пытался отремонтировать крышу, но не справился.

Светлана Михайлова подчеркнула, что дом не был пригоден для проживания, когда она его смотрела. Она не помнит, сколько шёл ремонт, но вспоминает, что косметический ремонт начался не сразу. Свидетель добавила, что взялась помогать Кузнецовым только потому, что была знакома с Татьяной. Ей она указала на имеющиеся в доме недостатки, но советовать, покупать дом или нет, не стала. Отметила, что дома без недостатков не видела. С возмущением рассказывала, что следователь на допросе говорил ей, «лестницы в доме не нужны», а она ему доказывала, что это конструктив, что невозможно представить дом без лестниц.

В ходе судебного заседания ей показали строительные документы, в них в доме якобы есть электроснабжение и водоснабжение, но по факту в нём был только щит электроснабжения, подчеркнула свидетель. 


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»