Новости

СЗППК в кассационной инстанции обжаловало отказ взыскать с Псковской области 308 млн рублей

18 августа 2019, 10:43

Арбитражный суд Северо-Западного федерального округа принял кассационную жалобу АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», которая потребовала от администрации Псковской области выплатить компенсацию выпадающих доходов, вызванных перевозкой пассажиров пригородным железнодорожным транспортом на территории Псковской области в 2011 и 2012 годах. Сумма иска составляет 307,9 млн рублей. Рассмотрения кассационной жалобы пройдёт 9 октября.

Напомним, АО «СЗППК» настаивала на том, что ранее компания и администрация Псковской области установили, что регион компенсирует СЗППК все убытки по перевозкам. После того, как компания предоставила администрации региона счёт за услуги, чиновники региона предположили, что ОАО «СЗППК» намеренно увеличивала убытки. После того пригородная компания обратилась в суд с двумя исками на сумму 307,9 млн рублей и 277,4 млн рублей, но проиграла суды в первой и апелляционной инстанциях.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»