Новости

«Титан-Полимер» убеждает псковичей в экологичности своего производства

14 марта 2019, 11:43

Председатель совета директоров группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский на пресс-конференции 14 марта гарантировал безопасность и экологичность продукции и производства, передаёт корреспондент «Псковской губернии». 

Он заверил, что компания имеет в том числе и европейские сертификаты. «Мы работаем со всеми классами опасности, имеем лицензии, знаем, что такое сбросы. Реализуем и запускаем в этом году три новых производства, которые на 20 процентов снижают количество выбросов», - подчеркнул председатель совета директоров, добавив, что завод по полипропилену в Омске заняло в прошлом году в Европе первое место по производству и экологичности. 

Михаил Сутягинский считает, что завод «Титан-Полимер» в «Моглино» относится ко 2-му классу опасности, а не к 3-му, каким признал его Росприроднадзор. Согласно заключению ведомства санитарная зона составляет 500 метров, но специалисты компании уже улучшили эти показания, добавил он. 

«Завод в Моглино почему-то причислили к чисто химическому, а он нефтехимический. И мы вложили много денег в запуск, завод проверят, мы не заинтересованы, чтобы его не запустили из-за проблем с экологичностью. Это бред. Больных после операции зашивают нитками из полиэстера, так что говорить об экологичности этого производства, в принципе, не приходится», - сказал он. 

Председатель совета директоров группы компаний «Титан» также подчеркнул, что проекту предстоит получить согласование 24 надзорных организаций. Он заверил, что, не пройдя главгосэкспертизу, не пройдя экологическую экспертизу, компания не сможет даже начать строить завод.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»