Новости

Трёхлетний контракт администрации Пскова с ООО «УДС Псков» окончательно признан недействительным

29 ноября 2018, 17:22

Арбитражный суд Псковской области сообщил об удовлетворении инициативного иска УФАС по Псковской области к управлению городского хозяйства администрации Пскова, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В соответствии с решением суда, заключённый на три года контракт на 264 миллиона рублей с ООО «УДС Псков», созданным за 11 дней до объявления аукциона и ставшим победителем на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории микрорайона «Центр» города Пскова, признан недействительным. Это уже второй иск к УГХ Пскова о признании контракта недействительным, в связи с неустановлением требования наличия опыта выполнения работ к участникам торгов .

«По мнению УГХ маленькие ямки может делать каждый из нас, а вот большие ямки - компания с опытом. А вот интересно, когда много, много маленьких? Мы с таким подходом не согласны, суд нас поддержал. А  самое удивительное, ведь получить компанию - победителя торгов с опытом выполнения работ мечта каждого заказчика, но в нашем случае почем-то нет», - отметила руководитель управления ФАС по Псковской областиОльга Милонаец.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»